Zuri By People Rentals

  • Cunas
  • No se admiten animales

Situado a tan solo 1 km de la estación Bilbao, el apartamento Zuri By People Rentals Bilbao se encuentra a unos 10 minutos a pie del Palacio de la Diputación. Situado a pocas cuadras de la Estación del Funicular de Artxanda, el apartamento ofrece a los huéspedes acceso a útiles servicios de limpieza, como un lavavajillas.

Este alojamiento dispone de lavadora para garantizar tu comodidad.

El apartamento Zuri By People Rentals ofrece una cocina totalmente equipada.

Este apartamento tiene una ubicación privilegiada, a 450 metros de la Escuela Universitaria de Estudios Empresariales de Bilbao y a 550 metros de la estación de metro Indautxu. La Plaza Nueva está a tan solo 1 km del apartamento Zuri By People Rentals, mientras que la estación de autobuses Autonomia 1 está justo a la vuelta de la esquina de la propiedad. Está cerca del Museo Guggenheim.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Zuri By People Rentals Bilbao
Céntrica y amplia Vivienda Turística con wifi
Precio sólo para móviles

Céntrica y amplia Vivienda Turística con wifi

97 m de la propiedad
USD 406 USD 365
por noche
Precioso apartamento a estrenar
Precio sólo para móviles

Precioso apartamento a estrenar

9.1
Excepcional 18 reseñas
115 m de la propiedad
USD 220 USD 198
por noche
Bilbao Urban By Staynn Apartments
Precio sólo para móviles

Bilbao Urban By Staynn Apartments

6.3
Agradable 456 reseñas
115 m de la propiedad
USD 86 USD 77
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Bilbao
    14 km

    Estaciones de tren

    Santander Bus station
    200 m

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaE-BI-01036
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Dónde está situado el apartamento Zuri By People Rentals?
      El apartamento Zuri By People Rentals está cerca del Casino Luckia.
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Zuri By People Rentals?
      Durante tu estancia en Bilbao, no dejes de visitar la Gran Vía de Don Diego López de Haro (a 850 m) y la Plaza Nueva, situados a unos 1 km del apartamento Zuri By People Rentals.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Zuri By People Rentals?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Zuri By People Rentals están los restaurantes Taberna Danenak y Bar Jamoneria La Huella Iberica, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Este alojamiento admite animales de compañía?
      Este alojamiento no admite mascotas.
    • ❓
      ¿Hay un lavavajillas disponible en este apartamento?
      Sí, hay una lavadora en este apartamento.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Bilbao
    14 km

    Estaciones de tren

    Santander Bus station
    200 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Zuri By People Rentals Bilbao

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar